"Давайте с природой дружить!"

2017 год по распоряжению правительства РФ объявлен Годом экологии в России. Библиотека №2 постоянно проводит мероприятия, посвященные этому событию. В марте 2017 года в помещении библиотеке были оформлены выставки «У природы нет плохой погоды» и «Земли моей лицо живое»

А 17 марта библиотека провела экологический час «Давайте с природой дружить!» для учащихся 1 «а» класса СОШ №10.

Во время беседы дети узнали, что такое экология и почему человечество обеспокоено экологической ситуацией в мире. Потом поговорили об экологических праздниках, таких как Всемирный день земли, воды, леса.

Затем ребята совершили виртуальную экскурсию в лес, На первой остановке виртуального путешествия первоклассники вспомнили, что растет в лесу и кто живет в лесу. На остановке «Речная» поговорили о воде, о том, как ее надо беречь и в каком виде она бывает.

В заключение мероприятия была представлена книжная выставка "Ребятам о зверятах" и предложен мультфильм «На лесной тропинке».

Мероприятие очень понравилось школьникам, они узнали очень много нового о природе и экологии, познакомились с правилами поведения в лесу.