"Тайна зеленых глаз"

10 марта библиотека №2 провела увлекательный познавательный час «Тайна зеленых глаз» в СОШ №10. Он был посвящен всемирному дню кошек.

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным питомцам. Не остались равнодушны к обсуждаемой теме и учащихся 1 «а» класса. Дети с интересом слушали рассказ о том, как в древности люди относились к кошкам, узнали, кто такая богиня Бастет, и многие другие факты о прошлом кошек.

Затем ребята сами рассказывали, какие породы кошек они знают, какие существуют приметы, связанные с кошечками, чем они отличаются от других животных. Школьники рассказывали о своих любимцах, о том какие они интересные и забавные.

Затем первоклассникам была предложена викторина «Комочек счастья» и книжная выставка «Усатые - полосатые».

Мероприятие очень понравилось ребятам, они с удовольствием общались, обсуждая семейство кошачьих и пытаясь узнать тайну зеленоглазых животных . Завершилась встреча просмотром мультфильма «Чучело- мяучело».

,