9 мая - память погибшим, наследство - живым!

Долг каждого из нас - знать, помнить, проявлять интерес ко всему, что касается нашей истории, что знали наши деды и прадеды, о чём старались умолчать, боясь травмировать чуткие души внуков. Дань памяти - долг всех людей, живущих на земле! Мы обязаны постоянно помнить о тех, кто прошел войну, склонять головы в память о павших. Великая Отечественная война для наших детей - далекая история. Если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен, семейная нить прервется. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше еще не иссяк естественный интерес ко всему происходящему в мире. Верно сказано: «Забыл прошлое - потерял будущее».

В библиотеке №9 регулярно проводятся мероприятия, которые воспитывают и приучают ребят уважать, помнить и чтить подвиг нашего народа.

7 мая в библиотеке №9 подготовлено мероприятие для детей младшего школьного возраста ко Дню Великой Победы. « 9 мая – память погибшим, наследство живым» так называлась книжная выставка, которая встречала юных читателей на абонементе.

Патриотический час, проведённый в читальном зале, электронная презентация «Пусть всегда будет солнце!», песни военных лет, которые мы спели вместе с преподавателями и детьми, в заключении творческие коллективные работы клуба «Палитра» оставили яркие впечатления у ребят.

Мероприятие посетили два класса , и сделаны четыре творческие работы.