Книжная выставка «В вихре танца»

Книжная выставка посвящена истории танцев малых народностей Камчатки и Международному дню танца, который празднуется 29 апреля.

Танцы народов севера – это отражение их жизни, наполненной звуками дикой нетронутой цивилизацией природы. Это крики чаек и шум набегающей волны, и гул извергающихся вулканов. Это – любовные игры морских животных и схватка камчатского царя зверей – медведя с волком. Это крики духов гамулов, живущих в жерле огнедышащих вулканов, и камлание шамана, изгоняющего злых духов.

На книжной выставке представлены книги и статьи об истории, культуре и традициях малых народностей, населяющих Камчатку. И, конечно, это книги об истории народных танцев.

Проникаясь танцами народов севера - мы совершаем удивительное путешествие в завьюженную тундру, к тревожным вершинам вулканов, слышим голоса птиц и зверей, шум бегущих оленей и собачьих упряжек, песни каюров, знакомимся с обычаями, традициями обитателей этого сурового края.

Книжная выставка продлится до 30 апреля.

Читайте статью "В стихии танца"