Книжная выставка произведений Майн Рида

Томас Майн Рид родился в 1818 году в Ирландии в семье священнослужителя.

Имя Майн Рида занимает почётное место в ряду великих создателей романов приключений и путешествий. До сих пор, книги писателя привлекают романтикой исканий во имя высокой идеи, мужественным преодолением трудностей на пути отважного героя. Романтичны характеры персонажей, повествование богато красочными описаниями, напряженными диалогами и неожиданным развитием увлекательного сюжета.

Романтик в душе, Майн Рид был похож на своих героев. С его портретов на нас смотрит отважный, умный, благородный человек. Жизнь он прожил интересную, полную приключений и ярких событий, многие из которых затем вошли в его произведения.

В небогатой Ирландии, Томас так и не смог найти себе применение и в 1840 году в поисках приключений отправился в Америку.

Выставка продлится до 13 апреля.

Список литературы, представленной на выставке:

1. Васильева, Е.К. 50 знаменитых английских романов / Е.К. Васильева, Ю.С. Пернатьев. – Харьков.: Фолио, 2004. – 510с.

2. Рид, Т. М. Собр.соч. в восьми томах. Т.1. Белый вождь / Т.М. Рид – М.: Пресса, 1992. – 320 с.

3. Рид, Т.М. Собр.соч. в восьми томах. Т.2. Квартеронка, или Приключения на Дальнем Западе / Т.М. Рид – М.: Пресса, 1992. – 320 с.

4. Рид, Т.М. Собр.соч. в восьми томах. Т.3. Оцеола, вождь семинолов / Т.М. Рид – М.: Пресса, 1992. – 384 с.

5. Рид, Т.М. Собр.соч. в восьми томах. Т.4. Затерянные в океане. В дебрях Борнео / Т.М. Рид – М.: Пресса, 1992. – 384 с.

6. Рид, Т.М. Собр.соч. в восьми томах. Т.5. Белая перчатка / Т.М. Рид – М.: Пресса, 1992. – 368 с.

7. Рид, Т.М. Собр.соч. в восьми томах. Т.6. Всадник без головы / Т.М. Рид – М.: Пресса, 1992. – 320 с.

8. Рид, Т.М. Собр.соч. в восьми томах. Т.7. Всадник без головы. Морской волчонок, или Путешествие на дне трюма / Т.М. Рид – М.: Пресса, 1992. -–384 с.

9. Рид, Т.М. Собр.соч. в восьми томах. Т.8. Мароны / Т.М. Рид – М.: Пресса, 1992. – 336 с.

10. Михальская, Н.П. Библиографический словарь для школьников и поступающих в вузы: В 2ч. Ч.П.: М-Я Зарубежные писатели / Н.П. Михальская – М: Дрофа, 2003. -624 с.

11. Рид, Т.М. Отважная охотница. Вольные стрелки. Романы / Т.М. Рид – М.: Диамант, 1993 – 480 с.

12. Рид, Т.М. Мароны. Ж. Рони-ст. Вамирэх: Романы / Т.М. Рид – Вильнюс.: Полина, 1992. – 416 с.

_________________________________________________________________________________

Вы также можете посетить страничку Молодёжного театра-студии «Паллада».

Объявление:

Объявляется дополнительный набор в труппу Молодёжного театра-студии «Паллада».