Про котов, котят и кошек - обитателей окошек

Про котов, котят  и кошек - обитателей окошек

Интересное заседание клуба «Капелька» библиотека №2 провела для детей первых классов СОШ №3. Оно называлось «Про котов, котят и кошек – обитателей окошек» и было посвящено Всемирному дню кошек, который отмечается повсеместно 1 марта.

Дети проявили живой интерес к предложенной теме, с удовольствием слушали рассказ о домашних любимцах. В ходе мероприятия они узнали том, как в древности люди относились к этим животным, о разных породах кошек.

Во время заседания клуба «Капелька» ребят поразили неизвестные им факты: средний срок жизни кошек составляет 14 лет, вместе с тем, известен случай, когда кошка по кличке Крим Пафф дожила до 38 лет; у кошек в помёте, обычно, рождается 1-8 котят, а за свою жизнь она может иметь больше 100 котят и многие другие моменты жизни этого удивительного животного.

В завершение мероприятия детям была предложена викторина «Про котов и кошек», в которой дети активно участвовали, показывая свои знания.

Мероприятие было украшено отрывками из мультфильма«Кот, который гулял сам по себе» и книжной выставкой «Гуляют кошки по страницам книг».

Всего мероприятие посетило 50 человек.