В Центральной библиотеке открылась книжная выставка, посвящённая творчеству Сергея Михалкова

В Центральной библиотеке открылась книжная выставка «Иной ярлык сильнее льва», посвящённая творчеству Сергея Владимировича Михалкова.

Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта в Москве.Получил образование в Московском университете. В тридцатилетнем возрасте встретил Великую Октябрьскую революцию и стал служить советской власти. Опубликованные в тридцатых годах первые стихи Сергея Михалкова – это отзвук событий, волновавших в те годы страну. В стихах высокого политического накала, обращенных автором к детям, ощутимо авторское волнение, поэтический темперамент, в них есть мужественность интонации, которая стала потом неотъемлемой чертой Михалкова – детского поэта.

Посетители выставки познакомятся с творчеством поэта, изучат экспозицию представленных на данной выставке книг и материалов. Изучат подробности биографии С.В. Михалкова.

Представлена литература:

1.Михалков, С.В. Театр для взрослых / С.В. Михалков. – М.: Искусство, 1979. – 736 с.

2.Михалков, С.В. Третий звонок: Пьесы. / С.В. Михалков. – М.: Советский писатель, 1987. – 448 с.

3.Михалков, С.В. Семьдесят семь: Сатирические стихи и басни. / С.В. Михалков. – М.: Современник, 1991. – 159 с.

4.Михалков, С.В. Настроение. Стихи. / С.В. Михалков. – М.: Современник, 1973. – 559 с.

5.Языкова, Е.В. О творчестве Сергея Михалкова. / Е.В. Языкова. – М.: Просвещение, 1987. – 224 с.

6. Арзаманцева И.Н., Николаева С.А. Детская литература: Учебник для студ.высш. и сред.пед.учеб.заведений. / И.Н. Арзаманцева, С.А. Николаева. – М.: Академия, 2000. – 472 с.

7.Зубарева, Е.Е. Детская литература: Учебное пособие для учащихся пед.училищ. / Е.Е. Зубарева. – М.: Просвещение, 1989. – 399 с.

8.Разумневич, В. Всем детям ровесники. / В. Разумневич. – М.: Советский писатель, 1980. – 359 с.

________________________________________________________________________________

Вы также можете посетить страничку Молодёжного театра-студии «Паллада».

Объявление:

Объявляется дополнительный набор в труппу Молодёжного театра-студии «Паллада».

Запись на собеседование по тел.: 8 (914) 026 6815.