"Мы помним об Афганистане"

В истории нашей страны есть даты, о которых вспоминаешь с болью в душе. Одна из них — ввод советских войск в Демократическую Республику Афганистан. Афганская война — это важная веха в истории наших Вооруженных сил. Страница в истории нашей страны. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших солдат и офицеров. Наших людей, многие из которых живут среди нас. Эта война долго будет жить в человеческой памяти, потому что ее история написана кровью солдат, слезами матерей и жен, обелисками с железными звездами и песнями, которые ворвались в нашу жизнь и навсегда останутся в памяти и сердцах.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Отмечается ежегодно 15 февраля.

С целью привлечения внимания читателей ко Дню памяти воинов-интернационалистов, воевавших в Афганистане с 15 по 23 февраля библиотеке №2 провела акцию «Мы помним об Афганистане». В ходе акции всем посетителям вручались закладки со стихами, посвященными этой войне. Кроме читателям была предложена литература с книжной выставки «В служении верном Отчизне, клянусь!», представленной на абонементе.