"В объятиях родной природы"

17 и 18 мая 2017 года библиотека № 2 провела очередные мероприятия, посвященные Году экологии в России. На часе экологических знаний «В объятиях родной природы» смогли побывать учащиеся 2 классов СОШ №10.

Скоро настанет долгожданное лето, и многие дети, и взрослые с нетерпением ждут возможности, когда можно будет выехать на природу: в лес, к океану. Но мало кто знает, как правильно нужно себя вести на отдыхе. О том, как правильно вести себя на природе, как оберегать природные богатства школьники узнали во время данного мероприятия.

Кроме того, дети пополнили свои знания об живой и неживой природе Камчатки, узнали, что на полуострове находится три заповедника, в котором под охраной закона находятся и животные и растения.

Затем ребята познакомились с Красной книгой и историей ее создания, рассмотрели некоторых представителей «Красной книги Камчатки», для этого дети должны были узнать животное по описанию.

Потом школьники отгадывали интересные загадки о животных Камчатки, которые сочинил писатель В. Евдокимов, узнавали растения и ягоды полуострова по картинке.

В ходе мероприятия детям было предложено создать с Книгу жалоб природы. Все ребята активно включились в выполнение этого задания, рассказывали, какие проблемы они видят, как страдает от деятельности человека леса, реки, земля.

В заключение программы участникам часа экологических знаний была предложена книжная выставка и видеоряд «Живет повсюду красота».

Школьники провели этот час не только весело, но и очень познавательно, надолго его запомнят и будут оберегать земные богатства.