Минувших дней святая память

18 мая 2018 года в средней школе № 43 прошла виртуальная экскурсия о музеях Камчатского края к Международному Дню музеев «Минувших дней святая память». В нём приняли участие 50 учеников из 6 «А» и 6 «Б»классов.

В начале встречи ребята прослушали беседу, из которой они узнали о Международном дне музеев, а также о музеях Камчатского края. Многие учащиеся ранее посещали музеи Камчатки. Они дополняли беседу и рассказывали о своих впечатлениях. Некоторые школьники записывали адреса музеев Петропавловска-Камчатского для того, чтобы в будущем их посетить.

Далее с участниками мероприятия была проведена «Музейная викторина» на закрепление материала. Ученики проявили живой интерес к теме мероприятия и с удовольствием демонстрировали свои знания.

Встреча сопровождалась мультимедийной презентацией, и ребята могли своими глазами увидеть красочные фотографии камчатских музеев. К мероприятию была оформлена разовая тематическая выставка «Музеи Камчатки».