Азбука – к мудрости ступенька

24 мая 2018 года в школе № 20 сотрудники библиотеки №11 провели познавательный утренник «Азбука – к мудрости ступенька», посвященный памяти первоучителей славянского народа – Святых Кирилла и Мефодия.

К этому мероприятию была подготовлена презентация. С помощью ярких фотографий ребята познакомились с пентаграммой, увидели китайские и египетские иероглифы. Виртуально посетили памятник Кириллу и Мефодию, который находится в Москве на площади Славянской.

Особый интерес у детей вызвали изображения старинных книг, которые украшались жемчугом, драгоценными камнями с дорогими застежками.

Затем школьники выполнили практическое задание: с помощью узелкового способа передали информацию о количестве в классе 11 мальчиков и 13 девочек.

В заключении ребятам предложили викторины «Славянская письменность», «Заглянем в сказку» и «Филологическая».

На прощание детей пригласили на летних каникулах посетить нашу библиотеку. И напомнили ребятам:

Отдыхайте, отдыхайте,

Но читать не забывайте!