Прощай зима-красавица

"Творчество - это не удел только гениев, создавших великие художественные произведения. Творчество существует везде, где человек воображает, комбинирует, создаёт что - либо новое". Л.С. Выготский

Мы должны заботиться о том, чтобы деятельность ребёнка была успешной - это будет подкреплять его веру в собственные силы. Раскрепостить детей, вселить в них уверенность в своём умении, заставить их поверить в то, что они очень просто могут стать маленькими художниками и творить чудеса. Нетрадиционная техника рисования - именно то, чем мы занимались на совместном занятии библиотечного кружка "Учусь быть читателем" в городской библиотеке №5, любезно пригласившей клуб "Палитра" городской библиотеки №9. На нашем занятии ребята овладели пальчиковой техникой рисования, почувствовали игру света-тени, узнали в чём отличие предметов вблизи и вдали.

Занятие сопровождалось стихотворениями о природе.

Ребята получили истинное удовольствие, пополнили свои знания, почувствовали себя маленькими художниками. Работы получились не только красивыми, но и ароматными. Вот такое простое чудо!

2 комментария

Огромное спасибо коллективу библиотеки №9 — нашим добрым друзьям и коллегам, и лично Марине Валерьевне за интереснейшее мероприятие! Дети с нетерпение ждут следующей встречи!
Спасибо дорогие коллеги за вашу оценку:) Надеемся на дальнейшее сотрудничество!