Отдохни!

Вот и наступило долгожданное лето. С наступлением летнего периода большая часть населения начинает думать о том, как провести свой отдых летом. Человеческий организм так устроен, что ему периодически необходимо отдыхать. Зная это, люди и хотят проводить этот отдых летом.

7 июня в Центральной городской библиотеке подготовлена книжная выставка «Отдохни!». Читателям библиотеки предложены атласы мира, разговорники, диски, исторические путеводители.

Полезную информацию вы найдете в путеводителях, они предлагают путешественникам маршруты, полные красот и чудес, сопровождая их исчерпывающей информацией и дельными советами, позволяющими туристу самостоятельно познакомиться с историей, традициями и культурой разных стран, осматривать достопримечательности, ходить по магазинам, наслаждаться местной кухней, планировать свой досуг.

С этими книгами вас ждет увлекательное путешествие!

Книги представленные на выставке из фонда Центральной библиотеки.

Список литературы:

Бурыгин, С.М. Мальдивы, Маврикий, Сейшелы. Жемчужины Индийского океана : [путеводитель] / С.М. Бурыгин, Н.И. Шейко, Н.Н. Непомнящий. - М. : Вече, 2007. - 299, [5] с., [16] с. фото: ил.

Хропов, А.Г. Русский Север: Архангельская область, Вологодская область : [путеводитель] / А.Г. Хропов, Е.Р. Стамбулян ; фото Т. Шахвердиева и др.]. - М. : Вокруг света, 2005. - 168 с. : фото.

Рапопорт, А.Д. Золотое кольцо : Владимир. Боголюбово. Суздаль [и др. : путеводитель] / А.Д. Рапопорт ; [фото Л.М. Кунявский и др.]. - 6- е изд., испр. и доп. - М. : Вокруг света,

2006. - 256 с. : ил. : фото.

Попов, А.Н. Бавария. Крепости, замки, дворцы : [путеводитель] / А.Н. Попов. - М. : Вече,

2007. - 311, [9] с., [16] с. фото : ил.

Италия: Рим, Лацио, Умбрия... : [путеводитель] / авт.-сост. Ю.Б. Ларионова, Л.М. Кунявский, И.Ю. Нехорошкина и др. ; [фото Ю.Г. Алексеевой и др.]. - 3-е изд., доп. - М. : Вокруг света, 2006. - 496 с. : фото, карт. - (Вокруг света).

Беннет, Л. Хорватия : путеводитель / Л. Беннет ; [пер. с англ. Т. Новиковой]. - М. : Фаир-Пресс,

2006. - 192 с. : фото.

Белов, А. Калининградская область : путеводитель / А. Белов ; [худож. А. Юшенков, В. Шанин ; карты Т. Пахомовой]. - [4-е изд., актуализированное и доп.]. - М. : Аякс-Пресс, 2011. - 108 с. :

ил., карты. - (Полиглот. Русский гид).

Томалин, Б. Франция = [путеводитель по обычаям и этикету] / Б. Томалин ; [пер. с англ. Е.Н.

Гриневой]. - М. : АСТ : Астрель, 2007. - 159, [1] с. : ил.

Очень неординарный подход к оформлению. Интересно, полезно, своевременно!
Спасибо, очень приятно!