Обзор у книжной выставки «Сегодня зритель – завтра читатель»

Заглавная картинка:
Обзор у книжной выставки  «Сегодня зритель – завтра читатель»
Тип статьи:
Авторская

21 мая 2018 года в ИБЦ ДиЮ прошёл обзор у книжной выставки «Сегодня зритель – завтра читатель»: «Занавес открывается и сказка начинается» и «Волшебный мир игры, мечты и приключений!» для 26 учеников из 1 «А» класса СШ № 43.

Книжная выставка «Сегодня зритель – завтра читатель» надолго приковала взгляд маленьких читателей. Ребята очень внимательно рассматривали витрины выставки, особенно их заинтересовала информация о театре теней.

У выставки библиотекарь рассказала о том, что на первой части выставочной композиции «Занавес открывается – сказка начинается» поставлены книги и периодические издания, рассказывающие о сцене: оперной, театральной, эстрадной. Выставка состоит из подразделов, на которых содержится информация: об истории возникновения праздника; о различных видах театральной деятельности: кукольный театр, японский театр кукол нингё, театр теней; о том, как выглядит театр изнутри; об истории появления театра кукол; об истории появления кукол, информацию о театральной студии «Юный Кутх». А также имеется целый раздел, где представлена художественная литература сценарных постановок для театра. На второй части нашей композиции «Волшебный мир игры, мечты и приключений!» выставлены книги и периодические издания, рассказывающие о книжных героях, шагнувших со страниц любимых книг на большой экран. Потому что герои книг, мультипликационных и полнометражных фильмов убедительно доказали, что библиотека всегда будет тем волшебным местом, где живут не только знания, но и улыбка, радость и мечта.

Из добрых книг приходит к людям

Улыбка, радость и мечта!

Так было. Есть. И вечно будет!

И в этом жизни красота!

Вот легкой поступью герои

Из книжек в дом приходят наш…

Они приходят издалека,

Чтоб в добрый час поведать нам

Преданья старины глубокой

Различных городов и стран.

Так пусть нам сердце не остудит

Неправды злое волшебство!

Так было, есть и вечно будет!

И в этом жизни торжество!