Свой взгляд

Свой взгляд
Тип статьи:
Авторская

Разнообразие окружающего мира впечатляет. Современный мир пестрит многоцветием оттенков и красок. Наше сознание претерпевает серьёзные изменения под влиянием нарастающего потока новой информации. Жизнь меняется, и мы меняемся вместе с ней. В этой связи, тем важнее найти своё предназначение, свой взгляд на всё, что нас окружает.

Фотограф Валерий Евгеньевич Литвинов таким взглядом обладает. 24 августа в стенах Центральной городской библиотеки открылась выставка фоторабот этого замечательного мастера. Выставка так и называется: «Взгляд путешествующего фотографа».

Каков же наш окружающий мир глазами Валерия Литвинова?

Помните, у Бориса Пастернака: «Здесь будет всё пережитое, и то, чем я ещё живу. Мои стремленья и устои, и виденное наяву…». Валерий Литвинов проживает вместе с героями своих фотографий запечатлённые мгновения бытия, и тем радостнее становится на душе у стороннего наблюдателя от чувства сопричастности и единения со своими современниками, со своим народом. В этих, подмеченных пытливым взглядом умелого фотографа картинах жизни, отражается наш с вами мир. В них мы найдём самое главное — отклик души.

В первый же день выставку посетило более тридцати человек. Фотовыставка «Взгляд путешествующего фотографа» продлится до 1 октября 2017 года. Администрация МБУК «ЦГБ» выражает благодарность Валерию Евгеньевичу Литвинову за участие и предоставление своих работ.

Владимир Пальтис

Интервью с Валерием Евгеньевичем Литвиновым на ГТРК "Камчатка"

_________________________________________________________________________________

Вы также можете посетить страничку Молодёжного театра-студии «Паллада».

Объявление:

МБУК «ЦГБ» объявляет дополнительный набор в труппу Молодёжного театра-студии «Паллада».

Запись на собеседование по тел.: 8 (914) 026 6815.